Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.02.2019 08:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. Виктор Васильевич Любимов - культура и спорт рядом идут.

На днях исполняется 80 лет со дня рождения Виктору Васильевичу Любимову, почетному работнику культуры Республики Коми, концертмейстеру, бессменному преподавателю Детской музыкальной школы, спортсмену и приверженцу здорового образа жизни.

В конце декабря прошлого года, в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония закрытия Года культуры в Республике Коми, на котором чествовали работников культуры Республики Коми. Своим распоряжением Глава Республики Коми Сергей Гапликов присвоил звание «Почетный работник культуры Республики Коми» Виктору Васильевичу Любимову, преподавателю Муниципальной организации дополнительного образования «Детская школа искусств» с. Койгородок. Высокую награду В.В.Любимов получил за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу.

Трудовая деятельность Виктора Васильевича началась с 1964 года в Детской музыкальной школе с.Визинга Сысольского района. Сперва, его назначили преподавателем, затем директором школы. С развитием Койгородского района В.В.Любимова пригласили в родной район, где он основал Детскую музыкальную школу в Койгородке, работал директором и преподавал по классу баяна.

В 1975 году Виктора Васильевича перешел на административную работу — в отдел культуры Койгородского райисполкома, где проработал до 1989 года. Затем вернулся в Детскую музыкальную школу на должность директора, параллельно преподавал по классу баяна. И до сих пор Виктор Васильевич ведет преподавательскую деятельность с маленькими жителями райцентра, а от реальных результатов получает большое удовольствие.

Активную профессиональную деятельность в сфере культуры Виктор Васильевич напрямую связывает со своим хобби — спортом, который всю жизнь помогал держать себя в форме. Как приверженец здорового образа жизни он активно участвовал во всех спортивных мероприятиях, проводимых в районе. Особенно у него получалось в волейболе, в беге и в лыжных гонках.

В последние годы В.В.Любимов поддерживает ветеранское движение, активно участвует в акциях «Активное долголетие». В прошлом году один из первых подал заявление о вступлении в состав вновь созданного Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Свою творческую и жизненную активность Виктор Васильевич объясняет тем, что ежедневно, несмотря и на морозы, на веранде по утрам делает физическую зарядку — растягивающие упражнения с головы до ног, 20 отжиманий от пола, 25 приседаний, занятия с эспандером, прыжки, бег на месте и другие.

«Я не расстаюсь со спортом, постоянно держу себя в тонусе, что отражается на моей работе и помогает во всех сферах сельской жизни. В жизни надо стремиться к чему то, чтобы была цель. А для исполнения цели надо обязательно поддерживать физическую и психологическую форму» — отметил Виктор Васильевич Любимов.

«В честь 80-летия Виктора Васильевича Любимова в субботу, 9 февраля с 15 час 00 минут в Центре культуры с.Койгородок пройдет юбилейный творческий вечер. На главной сцене Койгородского района будут выступать художественные коллективы с кем он работал и работает до сих пор, бывшие и настоящие ученики Детской школы искусств с.Койгородок. По сценарию предусмотрены и небольшие сюрпризы» — отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37