Муниципальный район «Койгородский»

29.03.2021 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел Чемпионат района по лыжным гонкам

Активное долголетие. На лыжной трассе с.Койгородок соревновались лучшие лыжники района. Хорошие результаты показали ветераны спорта.

В воскресенье, 28 марта, на лыжной трассе с.Койгородок прошел Чемпионат Койгородского района по лыжным гонкам. В рамках районных соревнований проводилась акция «Активное долголетие», поэтому в лыжных гонках приняли участие ветераны и пенсионеры. Участникам было предложено пройти дистанцию свободным стилем в зависимости от возрастной категории.

Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляли работники МБУ «Спортивный комплекс на 25 мест с.Койгородок».

По итогам лыжных гонок в возрастной категории 26-40 лет победителями стали Денис Торопов и Татьяна Шматко, на втором месте – Алексей Кузнецов, на третьем — Илья Матвеев.

В более возрастной категории 41-55 лет победителем стал Евгений Коновалов, второе место занял — Александр Двоеглазов.

Не менее острая борьба прошла на лыжне среди участников в самой возрастной категории — 56 лет и старше. Победителями стали Валериан Новоселов и Наталья Казаринова, на втором месте Николай Бьятенков и Галина Разницина.

Победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

Следует отметить, в мероприятии участвовала Александра Ускирева, председатель Койгородской районной организации ветеранов. При подведении итогов она вручила ветеранам лыжного спорта благодарственные письма.