Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.04.2022 15:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активное долголетие. Плат узорный

В МБУК «Койгородский краеведческий музей» прошло мероприятие «Плат узорный», в котором участвовали члены клуба «Мудрость».

В четверг, 7 апреля, В МБУК «Койгородский краеведческий музей» прошло необычное культурно-познавательное мероприятие «Плат узорный», которое подготовили сотрудники музея.

В ходе встречи участницы клуба «Мудрость» узнали историю появления платка на Руси, его назначение и традиции, связанные с ним. При этом было подчеркнуто, что история ношения платка берет свое начало в глубокой древности и уходит корнями в различные исторические эпохи и культуры. Платок является атрибутом практически всех религий и частью моды и стиля в современности. Традиция ношения такого головного убора, как платок, возникшая тысячелетия назад, существует и по сей день.

Так же, во время встречи прозвучали чудесные песни о платках в исполнении работников краеведческого музея. А затем состоялся мастер – класс по способам завязывания платочков.

В завершении мероприятия участницы клуба «Мудрость» сами пустились в пляс под весёлые частушки о платках.

«Данная тема актуальна, и мы с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. Благодарим сотрудников Койгородского краеведческого музея за познавательное, интересное, красочное мероприятие» — подчеркнули участницы клуба «Мудрость».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11