Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.11.2018 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя по физической культуре обсудили вопросы внедрения комплекса ВФСК «ГТО» в образовательных организациях

В МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошло плановое мероприятие, в ходе которой обсудили вопросы внедрения комплекса ГТО в школах.

В 2 ноября работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО организовали и провели плановую встречу, в ходе которой рассмотрели вопросы внедрения ВФСК «ГТО» в образовательных организациях Койгородского района.

Мероприятие прошло при содействии Управления образования администрации МР «Койгородский».

Участники встречи, а это в основном учителя по физической культуре образовательных организаций, обсудили вопросы, касающиеся выполнения нормативов ГТО, в том числе, что необходимо сделать, чтобы учащиеся школ смогли стать полноценными участниками ВФСК "ГТО". Отметили, что многие школьники начинают сдавать нормативы, но не заканчивают. Поэтому, перед учителями поставили задачу — отслеживать таких ребят. Так же обозначили плюсы и минусы в данной работе, конкретные предложения по увеличению количества учащихся сдавших нормативы на соответствующие значки ГТО и по повышению ими уровня физической подготовки на уроках. В конце мероприятия подвели предварительные итоги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16