Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.12.2018 15:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке подвели итоги районного конкурса «Как я выполнял нормативы ВФСК «ГТО».

Сегодня в редакции газеты «Новая жизнь» подвели итоги районного конкурса рассказов «Как я выполнял нормативы ВФСК «ГТО».

В начале 2018 года редакция газеты «Новая жизнь» и Центр тестирования ГТО МОМР «Койгородский» объявили районный конкурс «Как я выполнял нормативы ВФСК «ГТО». Жители района, а это в основном обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков, делились с опытом выполнения нормативов ГТО. Рассказы участников публиковались на страницах общественно-политической газеты «Новая жизнь», на официальном сайте МР «Койгородский», в группах и сообществах социальной сети «ВКонтакте». Жители района и посетители сайтов могли ознакомиться с интересными фактами из спортивной жизни новоиспеченных обладателей знаков ГТО. В каждом рассказе — своя история о том, как преодолевали трудности в подготовке и в выполнении нормативов ГТО, о том, какое место в жизни занимает спорт и советы землякам по успешной сдаче нормативов и тестов ГТО.

Чествование победителей и номинантов конкурса началось с выступления Татьяны Мелехиной, главного редактора АУ РК «Редакция газеты «Новая жизнь». В своем выступлении она поблагодарила участников за смелость, которую они проявили при подготовке своих рассказов и за большой вклад в популяризацию здорового образа жизни и ВФСК «ГТО».

Затем приступили к награждению отличившихся. Благодарностями редакции газеты «Новая жизнь» и Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский» и небольшими сувенирами организаторы отметили Наталью Хохлову, Светлану Башманову, Светлану Костину, Елену Филиппову, Марию Лодыгину, Фаину Тонких, Ларису Ельцову, Андрея Вольгина, Екатерину Чоп, Дмитрия Кузнецова, Сергея Зырянова и Степана Чуракова.

Победителем в номинации «Свежий взгляд» районного конкурса «Как я выполнял нормативы ВФСК «ГТО» жюри признало Алексея Казаринова, обладателя «золотого» знака ГТО, который в своем рассказе коснулся истории ГТО и на основных моментах по подготовке и сдаче норм ГТО.

Мероприятие закончилось новогодними поздравлениями и задушевной беседой за чашкой ароматного чая.

«Большое спасибо всем обладателям знаков ГТО за участие в районном конкурсе «Как я выполнял нормативы ВФСК «ГТО». Надеемся на дальнейшее сотрудничество по развитию спорта в Койгородском районе и пропаганде ВФСК «ГТО» — подчеркнула Анна Филиппова, руководитель Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228