Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.05.2018 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел первый этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

27 мая, в воскресенье в Спортивном комплексе, на Лыжной базе и в школе Койгородка принимали нормативы ГТО.

В минувшее воскресенье, 27 мая на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок , Лыжной базы и МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» прошел первый этап летнего фестиваля ВФСК «ГТО». Организатором мероприятия выступили Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и Спорткомплекс — Центр тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

В этот день жители Койгородка попробовали выполнить нормативы ГТО. Некоторые участники перевыполняли нормативы — на более лучший результат. Центр тестирования ГТО заранее определил места приема нормативов. На базе школы участники фестиваля сдавали нормативы по стрельбе из ПВ и бег на короткие и длинные дистанции. На Лыжной базе метали снаряды и прыгали в длину с разбега, а в Спорткомплексе принимали нормативы по зальным видам. К назначенному часу прибыли и дети и взрослые. Хоть и стояла ненастная погода, но участники не испугались небольшого дождя, а наоборот старались изо всех сил и выкладывались максимально.

Следует отметить, что желающие сдать нормативы ГТО накануне фестиваля заходили в «Личные кабинеты» и проверяли свои данные внесенные при регистрации и личные результаты. Перед сдачей нормативов прошли регистрацию, при которой предъявляли медицинские справки, УИН (уникальный индивидуальный номер) и документ, удостоверяющий личность.

Примечательно, что в фестивале приняли участие представители ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Койгородского филиала КТК, ОП-14, участка «Южный» ОАО «Монди СЛПК», МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Среди детей в очередной раз продемонстрировали свою активность ребята из кадетского 6-К класса Койгородской школы. Несмотря на то, что ребятам было трудно, они терпели и показали лучшие результаты.

«Большое спасибо, всем участникам и тем, кто принимал участие в организации приема нормативов ГТО! Особо хочется поблагодарить руководителей учреждений и организаций, которые направили своих работников для участия в фестивале ГТО» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Напоминаем об акции "СТАНЬ ЛУЧШЕ С ГТО!!!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14