Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.08.2018 15:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОНКУРС: "КАК Я ВЫПОЛНЯЛ НОРМЫ ГТО"

"Чуть-чуть не дотянулся до золотого знака"

Со спортом я дружен столько, сколько себя помню. В школе — лыжи, самбо, в университете – волейбол, в армии – общефизическая подготовка. Но старые нормы ГТО не сдавал: к тому времени, когда пошел в школу, их уже отменили. Когда возродили новый комплекс ВФСК «ГТО», решил испытать прежде всего себя.

Особо к сдаче норм не готовился. Дело в том, что с юности у меня сохранилась привычка тренироваться. Когда приехал на работу в школу, занимался в зале практически ежедневно (в университете это случалось значительно реже). Но с годами времени на это остается все меньше. Сейчас обязательные часовые тренировки в спортзале два раза в неделю, если есть время — полтора-два часа. Сначала разминка, потом силовые упражнения, турник, брусья, скакалка. Летом ходьба — хотя бы пять километров по лесу. Этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Потому и сдать зальные виды комплекса для меня не было проблемой, с ними справился на золотой знак. А вот виды на выносливость — бег, лыжи — там оказалось сложнее, поскольку этими видами спорта я особо никогда целенаправленно не занимался. В целом сдал комплекс на серебряный знак, показав средний результат. Но зато теперь есть цель — сдать все нормы на «золото».

Думаю, справиться с нормами ВФСК «ГТО» на «бронзу» можно даже не слишком подготовленному человеку. Все зависит от желания проверить свои силы и наличия времени на тренировки перед сдачей.

А.Вольгин,

учитель гривенской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19