Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.09.2018 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородская школа приняла участие в акции "Выпускник"

10 сентября в МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошла акция в рамках ВФСК "ГТО" .

В понедельник, 10 сентября работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центр тестирования ГТО организовали и провели в МБОУ «СОШ» с.Койгородок акцию "Выпускник".

Следует отметить, что акция проводилась рамках ВФСК "ГТО" с одной целью — вовлечения будущих выпускников к выполнению нормативов комплекса ГТО. Поэтому, самое активное участие в мероприятии приняли будущие выпускники — учащиеся 10-11 классов.

В ходе акции организаторы напомнили ребятам, что согласно законодательства абитуриентам поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», осуществляется начисление дополнительных баллов. Что в конечном итоге будет влиять при решении вопроса о зачислении в учебное заведение.

«Мероприятие показало, что учащиеся 10-11 классов заинтересованы в выполнении нормативов ГТО, у ребят есть желание показать наивысшие показатели и стать обладателями золотых знаков отличия ВФСК "ГТО". Время для подготовки и сдачи нормативов еще есть. Последнее воскресенье каждого месяца приглашаем всех желающих в Центр тестирования ГТО» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18