Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.09.2018 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята так же желают показать наивысшие показатели и стать обладателями знаков отличия ВФСК «ГТО»

В МБДОУ «Детский сад № 1» с.Койгородок прошло родительское собрание, на котором обсудили вопросы о реализации комплекса ВФСК «ГТО» в дошкольных образовательных учреждениях.

12 сентября работники МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО в рамках ВФСК «ГТО» провели в МБДОУ «Детский сад № 1» с.Койгородок необычное мероприятие, участниками которой были родители воспитанников детского сада.

На родительском собрании, которое прошло на тему «Реализация комплекса ГТО в дошкольных образовательных учреждениях» работники Центра тестирования ГТО рассказали много интересного и любопытного, что касается детей ДДУ в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Обсуждение началось с вопросов — для чего необходим комплекс ВФСК «ГТО», о первых "шагах" которые необходимо сделать, чтобы выполнить нормативы ГТО и о необходимости прививать детям любовь к спорту с дошкольного возраста и ведение здорового образа жизни.

В целом, обсуждение вопросов прошло с активным участием всех родителей. По окончании мероприятия участники получили подготовленные по данной тематике буклеты.

«Родители заинтересованы в выполнении нормативов ГТО дошколятами. Как показала практика, у детей есть желание показать наивысшие показатели и стать обладателями знаков отличия ВФСК «ГТО». Мы всегда рады пойти навстречу и оказать содействие в реализации комплекса ГТО в дошкольных образовательных учреждениях района» — подчеркнула Анна Филиппова, инструктор-методист МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок на 25 мест» — Центра тестирования ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11