Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.01.2019 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошла акция «В Новый год с ГТО»

Воспитанники Детского сада № 2 с.Койгородок показали рекордные результаты при выполнении упражнений ВФСК «ГТО».

21 декабря прошлого года и 15 января текущего года воспитанники I возрастной ступени (6-8 лет) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» с. Койгородок, в тестовом режиме выполняли нормативы ВФСК «ГТО».

Следует отметить, что столь необычное мероприятие для будущих школьников проводилось Центром тестирования ГТО МОМР «Койгородский» в рамках акции «В Новый год с ГТО». Основная цель акции ГТО — внедрение комплекса ГТО среди подрастающего поколения.

В мероприятиях, которые проводились на базе Спорткомплекса с.Койгородок приняло участие 18 детей из двух подготовительных групп. Ребятам было предложено выполнить 6 видов испытаний, и оценить такие физические качества и умения, как: скоростные возможности, силу, гибкость, скоростно-силовые и координационные способности.

В ходе тестирования ребята успешно справились с предложенными упражнениями. При этом, некоторые показали рекордные результаты. Так, в «челночном беге» Алексей Вершинин показал время — 8,7 сек. Он же дальше всех прыгнул с места — 146 см и победил в «метании мяча в цель» с дистанции 6 метров — 4 попадания. В «сгибании и разгибании рук» с результатом — 35 раз и в упражнении «наклон» с результатом +18 победил Захар Матвеев. Яков Курдин отличился в упражнении «поднимание туловища» показав результат 43 раза за 1 минуту.

Как отметили организаторы акции — наиболее сложным из всех тестов, для ребят оказался вид «метание мяча в цель с 6 метров», с ним справились только 5 человек.

«Огромное спасибо родителям, Любовь Николаевне Новосёловой, заведующему детского сада и Ларисе Николаевне Бурда, инструктору-методисту по физической культуре за организованную и своевременную подготовку необходимых документов для тестирования детей и понимании важности реализации ВФСК «ГТО» среди подрастающего поколения» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8