Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.01.2019 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО-старт к здоровому образу жизни

В воскресенье, 27 января в рамках акции «ГТО-старт к здоровому образу жизни» жители Койгородка успешно сдали нормативы ГТО.

Жители Койгородка в последнее время все чаще стали проявлять активность в мероприятиях по прохождению тестирования в рамках ВФСК «ГТО». К тому же, Центр тестирования ГТО МОМР «Койгородский» регулярно проводит различные акции.

Так, в очередное последнее воскресенье месяца, 27 января в Койгородке прошло ежемесячное тестирование населения. Мероприятие проводилось в рамках акции «ГТО-старт к здоровому образу жизни» и было приурочено открытию нового спортивного – 2019 года. Тестирование проводилось на базе Спорткомплекса, на лыжной трассе и в тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

Организаторы акции перед проведением мероприятия перед собой поставили главную задачу — привлечь жителей, в том числе и молодое поколение к сдаче нормативов комплекса ГТО, а новичков ознакомить с условиями выполнения испытаний. Как показали итоги — задача была успешно решена.

Следует отметить, что принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО могли желающие всех возрастных ступеней. Программой тестирования было предусмотрено выполнение таких видов как: стрельба из пневматической винтовки, зальные виды и бег на лыжах. В ходе тестирования жители райцентра успешно справились с нормативами по своим возрастным группам. При этом, некоторые показали неплохие результаты по зальным упражнениям.

По окончании мероприятия всем активным участникам ГТО были вручены памятные призы с логотипом ГТО.

«Приглашаем жителей Койгородского района, особенно подрастающее поколение, для участия в проводимых акциях по прохождению тестирования и сдаче нормативов комплекса ВФСК «ГТО. В этом году выдалась теплая зима, соответственно условия для лыжной подготовки созданы идеальные, поэтому весть возможность показать неплохие результаты» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4