Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.10.2019 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙОННЫЙ КОНКУРС: "КАК Я ВЫПОЛНЯЛ НОРМЫ ГТО"

ГАЛИНА ИВАНОВНА БЬЯТЕНКОВА .Золотой знак отличия ВФСК ГТО.

Со спортом я дружу со школьной поры, тогда же начала заниматься лыжами и сдавать ГТО. Преподавал физкультуру в нашей гривенской школе Иван Николаевич Молчанов. Участник Великой Отечественной, он на личном опыте знал, насколько важна спортивная закалка.

Мы, сельская детвора, тогда сами для себя придумывали развлечения. Недалеко от нашего дома на зиму устраивали импровизированные горки со склона горы, с которых мальчишки и девчонки лихо неслись до полей на лыжах и санках.

Спорт — наше семейное увлечение. И сейчас мы с мужем регулярно выходим, в зависимости от сезона, на пешие или лыжные прогулки, я трижды в неделю с осени до весны хожу в группу здоровья спорткомплекса с.Койгородок, Николай занимается теннисом, участвуем в массовых соревнованиях. С нетерпением жду начала нового лыжного сезона и очень жалею, что поздно нынче узнала о Кроссе наций. В нем и в «Лыжне России» я стараюсь всегда принимать участие, а Николай нередко выходит еще и на соревнования по велогонкам.

Однажды, когда мы пришли на очередной День здоровья в спорткомплекс, нам предложили сдать нормативы нового комплекса ВФСК «ГТО» для старшего поколения. ГТО я сдавала и во время учебы в койгородской школе, и в училище, и работая воспитателем в садике… Вот и подумала: почему бы не попробовать?

Мужа из-за давления к тестированию тогда не допустили, а я без каких-либо трудностей сдала нормативы, да еще и, оказалось, на золотой знак отличия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14