Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.10.2019 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Дорофеевич Матвеев - победитель летнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады "Старшее поколение" Республики Коми

Награда нашла своего героя. В торжественной обстановке С.Д.Матвееву вручили грамоту министерства физической культуры и спорта Республики Коми и медаль победителя республиканского фестиваля среди ветеранов по ВФСК «ГТО».

В воскресенье, 13 октября в Спорткомплексе с.Койгородок состоялся большой спортивный праздник среди ветеранов. Мероприятие было приурочено памяти Михаила Леонидовича Тебенькова, бывшего главы МОМР «Койгородский». Во время торжественного открытия Центр тестирования ВФСК «ГТО» вручил Сергею Дорофеичу Матвееву (пос.Койдин) грамоту министерства физической культуры и спорта Республики Коми и медаль победителя республиканского фестиваля среди ветеранов по ВФСК «ГТО».

Наилучший личный результат в своей спортивной карьере наш ветеран показал в июне этого года в г.Сыктывкар на Региональном этапе летнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады "Старшее поколение" Республики Коми, которые проходили в г.Сыктывкар в период с 30 мая по 2 июня.

Как пояснил Сергей Матвеев, он впервые выступал за Койгородский район на республиканских соревнованиях по ВФСК «ГТО» в возрастной категории 70 лет и старше. Для участия в соревнованиях прибыли представители 14 команд муниципальных образований Республики Коми. Программа фестиваля была насыщена. В первый день выполняли зальные виды испытаний и плавание на 25 метров. Во второй день — бег на длинные дистанции.

Личные результаты Матвеева С.Д. наилучшие за последние 5 лет: отжимание — 45 раз, пресс — 40 раз, наклон — 10 см, плавание 25 метров — 35 сек, бег 2 км — 12 минут. В общей сложности набрал 500 очков.

Так же, новоиспеченный победитель подчеркнул, что свои результаты он улучшал с каждым годом. Результаты заносит в специальный дневник и сравнивает с предыдущими показателями. Отработку упражнений ВФСК «ГТО» начинает каждое утро — лежа в постели и далее отрабатывает в течение дня, в минуты отдыха.

Как отметили в МБОУ «Спорткомплекс на 25 мест с.Койгородок — Центре тестирования ВФСК «ГТО» — Сергей Дорофеевич Матвеев первый ветеран от нашего района, который стал победителем регионального этапа летнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады "Старшее поколение" Республики Коми. Надеемся, что и другие обладатели золотых значков ВФСК «ГТО» будут достойно выступать за наш район на республиканских соревнованиях.

«Поздравляем Сергея Дорофеевича Матвеева с успешным выступлением на летнем фестивале ВФСК "Готов к труду и обороне" в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады "Старшее поколение" Республики Коми! В нашем районе теперь есть с кого брать пример по сдаче нормативов ГТО, особенно это касается подрастающего поколения» — отметил Владимир Ткачик, заместитель председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37