Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.12.2019 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Активное долголетие"- ветераны физической культуры и спорта подвели итоги года уходящего и обсудили вопросы по развитию спорта и ВФСК «ГТО»

На состоявшемся очередном заседании Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» подвели итоги за 2019 год, наградили отличившихся, вручили знаки ВФС «ГТО» и рассмотрели вопросы по подготовке и участию ветеранов в спортивных соревнованиях в 2020 году.

Сегодня, 30 декабря в администрации МР «Койгородский» прошло расширенное заседание Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». В повестке дня стояло четыре вопроса: Об итогах работы за 2019 год, О мерах по подготовке и проведению спортивных соревнований среди ветеранов на 2020 год, О мерах по развитию ВФСК «ГТО» среди ветеранов и о привлечении членов в Совет ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Мероприятие началось с награждения отличившихся ветеранов. Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» вручила золотые знаки ВФСК «ГТО» ветеранам, успешно сдавшим нормативы в 2019 году. За сотрудничество, активное участие в спортивной жизни Койгородского района и за личный вклад в пропаганду здорового образа жизни отметила благодарственными письмами администрации МР «Койгородский» Сергея Матвеева и Валентину Гаас.

«Мы гордимся вами. Большое спасибо за активную жизненную позицию. Желаю вам спортивного долголетия, доброго здоровья, счастья, благополучия, тепла и любви близких людей!» — отметила в завершении своего выступления Лариса Ушакова.

От имени Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» Алексей Казаринов вручил благодарности Владимиру Ткачик и Леониду Резвых.

Татьяна Леонидовна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» вручила Почетную грамоту Анне Филипповой, инструктору-методисту Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Далее, ветераны приступили к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня. С информацией по рассматриваемым вопросам выступил Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». В своем выступлении он подвел итоги работы за 2019 год, остановился на основных задачах, которые необходимо решать в 2020 году с учетом празднования 75-летия со Дня Победы и 100-летия Республики Коми.

В ходе обсуждения ветераны затронули различные вопросы, в том числе по подготовке ветеранов к районным и республиканским соревнованиям, транспортного обеспечения выезжающих команд на соревнования, улучшения работы Спорткомплекса с.Койгородок и спортивных залов в населенных пунктах. Участники мероприятия высказали озабоченность по пассивности ветеранов спорта Подзи, Кажыма и других населенных пунктов по участию в районных соревнованиях и выезду на межрайонные и республиканские соревнования.

Дмитрий Осадчих, руководитель Федерации Киокусинкай Койгородского района предложил включить в Календарный план на 2020 год соревнования по гиревому спорту и единоборствам.

В своем выступлении Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский» остановилась на вопросах по пропаганде ВФСК «ГТО», в конце выступления пригласила остальных ветеранов на сдачу норм  ГТО.

«К сожалению, не все ветераны смогли принять участие в сегодняшнем мероприятии. На то есть объективные причины. Мы за здоровый образ жизни и надеемся, что боевой настрой ветеранов физической культуры и спорта будет и впредь служить примером для молодежи и всего населения Койгородского района. Надеемся, что наши предложения будут услышаны ответственными лицами района» — подчеркнул Владимир Ткачик, заместитель председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66