Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.04.2019 12:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке провели акцию «Подзарядка с ГТО»

В течение 10 дней в МБУ «Спортивный комплекс с. Койгородок» в рамках декады «Мы дружим с ГТО» учащиеся Койгородской школы выполняли отдельные виды комплекса ВФСК «ГТО».

С 05 по 15 апреля в Койгородке проходила декада «Мы дружим с ГТО». В спортивном мероприятии, которое проводилось в рамках акции «Подзарядка с ГТО», приняли участие более 30 обучающихся МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Возраст участников — 11-12 лет.

Следует отметить, что организатором спортивного праздника выступил Центр тестирования ВФСК «ГТО» МОМР «Койгородский» с основной целью: укрепление здоровья, повышение интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом, объединения семьи и пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие прошло при содействии классных руководителей и родительского комитета.

В ходе акции ребята с удовольствием пробовали свои силы в тестировании комплекса ГТО: подтягивание на перекладине, наклон из положения стоя с прямыми ногами, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег.

Лучшие результаты в выполнении отдельных видов комплекса ГТО показали: Вячеслав Кузнецов, Денис Латыпов, Дарья Сабенина, Григорий Дерксен и Михаил Коновалов.

Традиционно, после выполнения нормативов комплекса ГТО, ребята с удовольствием посоревновались в спортивных эстафетах, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. В ходе акции ребята получили заряд бодрости. Спортивное мероприятие стало для ребят настоящим праздником спорта и здоровья. Участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

«Спасибо всем участникам за поддержку акции «Подзарядка с ГТО» и надеемся на дальнейшее сотрудничество» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8