Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.04.2019 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 апреля, личный состав ПСЧ № 17 с. Койгородок приняли участие в Акции «Готов».

Это мероприятие было приурочено к 370-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России. На тестировании участники смогли пройти от 5 до 8 испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Это была череда испытаний на силу, скорость и выносливость — от довольно простых, таких, как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье или подтягивание, до непростого забега. Спасатели сдавали подъемы туловища из положения лежа на спине, рывок гири, челночный бег, выполняли прыжок в длину с места и бег на короткую дистанцию. В стрельбе из пневматической винтовки показали хорошие прикладные навыки. Участники без труда преодолели все испытания. Выполнение норм ГТО в рамках таких мероприятий способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции, отметили огнеборцы по завершению спортивного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3