Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.04.2019 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

В субботу, 6 апреля на базе МБУ «Спортивный комплекс с. Койгородок» в рамках празднования «Всемирного дня здоровья» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» приуроченный к «Всемирному дню здоровья» прошел в субботу, 6 апреля, на базе МБУ «Спортивный комплекс с. Койгородок». Участниками мероприятия стали более 60 человек — это родители и учащиеся 2 «а» и «б» классов «СОШ» с. Койгородок.

Следует отметить, что организатором спортивного праздника выступил Центр тестирования ВФСК «ГТО» МОМР «Койгородский» с основной целью: укрепление здоровья, повышение интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом, объединения семьи и пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Традиционно спортивный праздник начался с общей оздоровительной зарядки, которую для участников провела Любовь Дерксен.

Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены эстафеты с бегом, мячами, степами, скейтбордом и обручами; были и испытания в рамках ВФСК «ГТО» где участники сумели проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе, участники старались из-за всех сил.

Завершающим этапом праздника стало награждение команд-участниц. Среди команд 2 «а» класса места распределились следующим образом: первое место завоевала команда – «Торпеда», второе – «Рваный кед», третье – «Ракета».

Среди команд 2 «б» класса, первое место заняла команда – «Высшая лига», второе – «Форсаж», третье – «Спорт».

Лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» среди родителей показали: Татьяна Данилова и Олеся Новосёлова. Среди детей отличились: Александр Рублёв и Ульяна Коткова.

Победители и призёры были награждены грамотами, в рамках ВФСК «ГТО» были вручены сертификаты и памятные призы.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием.

«Здоровье — самая главная ценность человека. В современном мире, с его ритмом и постоянными стрессами, трудно выделить время, чтобы посвятить его оздоровлению своего организма. Привлечение внимание к здоровому образу жизни — основная задача сегодняшнего праздника. Спасибо всем участникам за поддержку мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13