Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.05.2019 12:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме и Подзи прошли спортивные мероприятия в рамках акции "Единый урок ГТО"

26 апреля в спортивном зале МБОУ «СОШ» пст.Кажым и 29 апреля в спортивном зале МБОУ «СОШ» пст.Подзь и в зале Дома культуры пст.Подзь прошли мероприятия в рамках акции "Единый урок ГТО".

Необычные мероприятия в рамках ВФСК «ГТО» прошли накануне Праздника Весны и Труда в Кажыме и Подзи. В ходе акции ребята и взрослые с удовольствием пробовали свои силы в тестировании комплекса ГТО: подтягивание на перекладине, наклон из положения стоя с прямыми ногами, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег. Некоторые участники показали неплохие результаты в выполнении отдельных видов комплекса ГТО.

26 апреля, в пятницу в спортивном зале МБОУ «СОШ» пст.Кажым в рамках тестирования ВФСК «ГТО» желающие выполняли зальные виды испытаний. В мероприятии приняли участие более 40 учащихся — это учащиеся начального, среднего и старшего звена. Примечательно, что для выполнения нормативов ГТО прибыло и взрослое население.

29 апреля, в понедельник, более расширенное мероприятие прошло в Подзи. В спортивном зале МБОУ «СОШ» пст.Подзь учащиеся школы и взрослые так же выполняли отдельные виды комплекса ГТО.

Примечательно, что некоторые участники после сдачи нормативов ГТО посетили мастер-класс по настольному теннису. В танцевальном зале Дома культуры ведущие теннисисты района Владимир Ткачик и Алексей Казаринов провели занятия для начинающих игроков и любителей настольного тенниса.

Следует отметить, что организаторами спортивных мероприятий выступил Центр тестирования ВФСК «ГТО» МОМР «Койгородский» с основной целью: укрепление здоровья, повышение интереса к систематическим занятиям физкультурой и спортом, объединения семьи и пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие по ГТО прошло при содействии преподавателей школ, а мастер-класс по настольному теннису — при поддержке Совета ветеранов физической культуры и спорта МР «Койгородский».

В ходе акции "Единый урок ГТО" ребята и взрослые получили заряд бодрости. Спортивное мероприятие стало для участников настоящим праздником спорта и здоровья. Многие получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, а некоторые участники ознакомились с азами игры в настольный теннис.

«Спасибо всем участникам и преподавателям школ Кажыма и Подзи , а так же Совета ветеранов физической культуры и спорта МР «Койгородский» за поддержку акции "Единый урок ГТО" и надеемся на дальнейшее сотрудничество» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Спорткомплекса с.Койгородок — Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15