Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.12.2020 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Спорткомплексе засверкали золотые и серебряные значки ВФСК «ГТО»

Активное долголете. Сегодня, в Спорткомплексе с.Койгородок чествовали ветеранов с.Койгородок, ставших обладателями золотых и серебряных знаков ВФСК «ГТО» .

18 декабря в Спорткомплексе с.Койгородок прошли мероприятия по чествованию ветеранов с.Койгородок, успешно выполнивших в 2019 году нормативы и требования ВФСК «ГТО». Примечательно, что среди отличившихся ветераны спорта, успешно защищающие честь района на различных межрайонных и республиканских соревнованиях: Валентина Гаас (пст.Койдин), Сергей Матвеев (пст.Койдин) и Елена Турубанова (с.Койгородок).

Следует отметить, что мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

После вручения значков и удостоверений ВФСК «ГТО» Анна Резвых, руководитель Центра тестирования ГТО в Койгородском районе, отметила, что сегодня мы в непривычной обстановке, связанной с пандемией, вручаем нашим ветеранам заслуженные награды, успешно сдавшим нормативы ВФСК «ГТО».

Затем, каждого в отдельности она поблагодарила за активное участие в пропаганде здорового образа жизни, за развитие спорта в Койгородском районе и за поддержку ВФСК «ГТО». Выразила надежду, что и дальше ветераны будут подавать личный пример при сдаче нормативов и тестов ГТО.

С не менее теплыми словами благодарности и пожеланиями в адрес отличившихся ветеранов, ставших обладателями золотых и серебряных знаков ВФСК «ГТО», выступил Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский». Так же, в своем выступлении он отметил большую заслугу работников Центра тестирования ГТО в Койгородском районе по пропаганде здорового образа жизни, за создание условий для подготовки жителей района к сдаче нормативов и тестов ВФСК «ГТО».

В конце выступления подчеркнул, что Койгородский район занимает передовые позиции в Республике Коми по этому показателю. Выразил надежду, что успешная сдача нормативов ГТО жителями района, особенно ветеранами и подрастающим поколением, продолжится и в наступающем 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51