Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.10.2021 17:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К знаку отличия ГТО скандинавским шагом

В эту пятницу в Койгородке прошел марафон скандинавской ходьбы. Мероприятие проводилось в рамках программы «Активное долголетие». акции «К знаку отличия ГТО скандинавским шагом», и было приурочено празднованию Международного дня пожилых людей и Всероссийского дня ходьбы.

Сегодня, 1 октября, на территории зоны отдыха возле пруда в с.Койгородок прошел марафон скандинавской ходьбы. Он посвящен сразу трем важным событиям — Международному дню пожилых людей, Всероссийскому дню ходьбы, который проходит в нашей стране с 2015 года, а нынче отмечается 2 октября, и акции «К знаку отличия ГТО скандинавским шагом».

Руководитель центра тестирования ГТО Анна Филиппова сообщила: — Скандинавская (северная) ходьба продолжает набирать популярность в нашей стране, в том числе и в Койгородском районе, благодаря доступности и простоте движений. Это один из наиболее безопасных видов физической активности, для занятий которым нет особых ограничений по возрасту, полу и состоянию здоровья. Заниматься скандинавской ходьбой можно везде, где есть открытое пространство с удобными для ходьбы дорожками. Она не требует длительного обучения. Зато обладает мощным профилактическим, а также лечебно — оздоровительным потенциалом. Одним она помогает похудеть, другим — исправить осанку и повысить физическую выносливость, третьим — восстановиться после травм и болезней. И может быть, не все знают — скандинавская ходьба входит в комплекс ВФСК «ГТО». Мы знаем, что в райцентре многие увлечены этим видом оздоровления, но на приглашение принять участие в акции, к сожалению, откликнулись немногие любители ходьбы.

Тем временем инструктор-методист спортивного комплекса с.Койгородок Любовь Дерксен знакомит женщин из группы здоровья с правильной методикой ходьбы, а затем предлагает пройти небольшую марафонскую дистанцию в пять кругов возле пруда.

Старт, марафон начался, инструктор кому-то делает замечания, подсказывает, как не сбиться с хода. Она приглашает всех желающих заниматься скандинавской ходьбой независимо от возраста приходить сюда, в зону отдыха на еженедельные занятия, которые будут проходить по вторникам и пятницам с 13.00 в любую погоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11