Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.05.2021 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Май - время смены сезонных нормативов ГТО.

Лыжи уже точно можно отложить, в ближайшие полгода они не пригодятся. Сейчас самое время осваивать метание снарядов (гранат весом 500 и 700 гр, а также метание мяча весом 150 гр) потому, что только в теплое время года можно выполнить данные нормативы.

Любителям здорового образа жизни доступны для выполнения: бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине…..

Нормативы комплекса ГТО можно выполнить на следующих спортивных объектах:

- Спортивный комплекс с. Койгородок;

- Универсальная площадка с. Койгородок (возле Лыжной базы);

Напомним, для того, чтобы приступить к выполнению нормативов, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru/ и получить медицинский допуск для прохождения тестирования ГТО.

СДАЁШЬ НОРМЫ ГТО, ТЫ СОХРАНЯЕШЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1