Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.04.2022 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Зарядка с Чемпионом" прошла в рамках Спартакиады ВФСК "ГТО" среди дошкольных образовательных учреждений

Утро пятницы началось с улыбок и детских голосов. 2 команды дошколят из райцентра собрались, чтобы показать силу и ловкость в стенах Спортивного комплекса. Здесь состоялась Спартакиада ГТО среди дошкольных образовательных учреждений, в рамках 8-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивное мероприятие началось торжественно — Светлане Тураевой, работнику МАДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» с. Койгородок был вручен заслуженный знак отличия ГТО, с чем ее и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Спортивную разминку в рамках акции «Зарядка с чемпионом» для участников провела Любовь Александровна Дерксен, а затем настало время испытаний.

Участникам команд предстояло выполнить: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и метание мяча в цель.

Команды очень старались — поддерживали и болели друг за друга, показывали свои успехи в ГТО.

Лучшие результаты среди девочек показали:

- Татьяна Рыжко (Детский сад № 2)

- Софья Верещагина (Детский сад № 2)

Лучшие результаты среди мальчиков показали:

- Артём Махнёв (Детский сад № 2)

- Артём Филиппов (Детский сад № 2)

- Илья Остапов (Детский сад № 1)

Лучшие результаты среди воспитателей показали:

- Светлана Тураева (Детский сад № 2)

- Ольга Волкова (Детский сад № 2)

По итогу спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений победителями стали участники команды «Колосок» под руководством инструктора физкультуры Ларисы Николаевны Бурды. Второе место заняли дошколята из команды «Олимпийцы» (инструктор по физической культуре – Светлана Анатольевна Майбурова).

По завершению награждения благодарственным письмом за реализацию ВФСК «ГТО» среди дошкольных образовательных учреждений были награждены инструктора по физической культуре – Светлана Анатольевна Майбурова и Лариса Николаевна Бурда.

Благодарим всех за участие, пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14