Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.10.2016 18:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гриве провели митинг, приуроченный Дню памяти жертв политических репрессий

30 октября  является  Днем памяти жертв политических репрессий и служит  напоминанием  нам о трагических страницах в истории страны.

   Трагические события 30-х годов не обошли  и сельское поселение «Грива». На ее территорию по реке Сысола были доставлены раскулаченные и «враги народа». В труднодоступном месте они заготавливали лес и жили в невыносимых условиях (в шалашах и землянках). За короткое время было основано  спецпоселение «Воквад». В период репрессий  немало сограждан, не выдержав мучений, погибли.

    Именно в этот день администрация сельского поселения «Грива» организовала проведение митинга «Свеча памяти». Мероприятие проводилось возле памятника «Воквад 80-лет» в местечке Пристань возле реки Сысола. На митинге  вспоминали тех, кто прошел через эти тяжелые испытания.

   Выступающие отметили, что  наши дети должны знать, что в истории нашего государства были не только героические, но и горькие, трагические страницы, что это необходимо для того, чтобы извлекать уроки из прошлого и для того, чтобы события тех страшных лет не  повторялись.

«Сегодня в Вокваде никто не живет, но мы поддерживаем общественные организации и население по увековечению памяти  погибших — пояснил глава сельского поселения «Грива» Андрей Витальевич Зырянов.

        Участники митинга почтили память жертв политических репрессий минутой молчания.  

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22