Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.08.2018 12:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми проводится республиканский конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми»

Уважаемые жители Койгородского района!

С 23 июля 2018 года Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми проводится республиканский конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Коми» для выявления лучших личных подсобных хозяйств граждан на территории Республики Коми.

К участию в Конкурсе допускаются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории Республики Коми в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве».

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе–с 23 июля по 07 сентября 2018 года-проводится оценка и отбор участников Конкурса на территории МО МР «Койгородский» для последующего включения их в число участников второго этапа.

На втором этапе–с 10 сентября по 05 октября 2018 года-проводится оценка участников второго этапа для определения победителей Конкурса.

Подведение итогов Конкурса осуществляет республиканская конкурсная комиссия в срок до 05 октября 2018 года.

Республиканская конкурсная комиссия на основании документов, представленных Территориальный орган Министерства, и в соответствии с Методикой определения победителей республиканского конкурса (приложение 1) осуществляет оценку участников второго этапа и определяет победителей Конкурса в каждой установленной номинации:

«Лучшее ЛПХ по производству молока»,

«Лучшее ЛПХ по производству мяса»,

«Лучшее пчеловодческое ЛПХ»,

«Лучшее ЛПХ по производству продукции растениеводства»,

«Лучшее ЛПХ «Молодая семья». Определяется лучшее личное подсобное хозяйство среди семей, возраст супругов которых до 35 лет,

«Самое оригинальное подворье».

Победители Конкурса награждаются дипломами Министерства и подарочными сертификатами (подарочными картами).

Для участия в первом этапе Конкурса граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представляют в Территориальный орган министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Сысольского межрайонного отдела сельского хозяйства и потребительского рынка с Койгородок информационную карту участника (Приложение 2) и краткую характеристику личного подсобного хозяйства с фотографиями или представляют презентацию. Информация предоставляется на бумажном носителе и в электронном виде.

Подать Заявки на участие в конкурсе можно до 31 августа 2018 года.

Телефон для справок :9-12-64, 9-14-09

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44