Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.11.2018 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел второй районный конкурс чтецов.

Победители районного конкурса чтецов по произведениям поэтов и писателей Республики Коми учатся в Гривенской и Койгородской школах .

31 октября на базе Центральной детской библиотеки МБУК «Койгородская МЦБС» прошел второй районный конкурс чтецов по произведениям поэтов и писателей Республики Коми.

Участники конкурса показали свое исполнительское мастерство, прочитав слушателям произведения (или отрывки) трёх коми писателей-юбиляров: Ивана Торопова, Альберта Ванеева и Виктора Савина.

Жюри и зрителей, безусловно, покорили победители конкурса: Ксения Турубанова, учащаяся 2А класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок, руководитель – Светлана Павловна Зурнаджиева; Виктор Вольгин, Ева Нечаева и Софья Попова, учащиеся МБОУ «ООШ» с.Грива, руководитель Екатерина Владимировна Вольгина; Григорий Гавриков и Матвей Матвеев , учащиеся 3 класса учащиеся МБОУ «ООШ» с.Грива, руководитель –Людмила Николаевна Карманова.

Следует отметить, что тему конкурса и коми писателей организаторы выбрали не зря. В этом году Ивану Торопову исполнилось бы 90-лет, Альберту Ванееву 85-лет и Виктору Савину 130-лет.

«Благодарим всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили зрителям своими выступлениями и надеемся, что они и дальше будут участвовать в таких конкурсах» — отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47