Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.11.2018 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведев И.В.

1 ноября в рамках рабочей поездки в Республику Коми депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведев И.В. посетил Койгородский район.

В программе рабочей поездки депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Медведева И.В. были предусмотрены — встреча с руководством и активом района, личный прием граждан. Делегацию депутата столь высокого уровня сопровождала Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МИР «Койгородский».

В большом зале администрации района на встречу с Иваном Медведевым пришли депутаты Советов сельских поселений и Совета района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители общественности. Мероприятие началось с минуты молчания по поводу безвременной кончины Николая Николаевича Герасимова, заместителя Председателя Правительства Республики Коми-министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

В своем выступлении Иван Медведев подробно остановился на основных моментах депутатской деятельности за 2018 год и рассказал об итогах работы в пленарных заседаниях. При этом отметил, что впервые федеральный бюджет на 2019 год будет профицитным, он будет гораздо легче, чем в 2018 году и результаты мы ощутим уже в декабре месяце. Далее, остановился на предстоящих задачах, вытекающих из Майских Указов Президента России, по вопросам по пенсионной реформы, о предстоящих изменениях по акцизной политике на вино-водочные изделия, о работе по выделению средств на реконструкцию сельских школ, строительство ФАПов, борьбу с онкологией, на реализацию программ по переселению граждан и т.д. Подчеркнул, что партийные проекты ВПП «Единая Россия» будут и дальше финансироваться.

Обсуждая нововведения и сложившуюся ситуацию за последнее время, собравшиеся задали вопросы, касающиеся социально-экономического развития Койгородского района. Так, депутата Совета района, лидера молодежного движения района Данилову Ю.А. интересовали вопросы строительства водопроводных сетей, предложила обратить внимание на необходимость разработки программы «Земский учитель». Любовь Матвееву, депутата Совета района интересовали вопросы по реализации программы ТКО и тарифов за коммунальные услуги. Владимир Кустиков, депутат Совета МР «Койгородский» задал вопросы по наведению порядка с нелегальными извозчиками и по самозанятости населения. Председатель районного Совета инвалидов Ольга Коткина высказала наболевшие проблемы по реализации законов, касающихся защиты инвалидов. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В завершении своего визита Иван Медведев принял участие в необычном мероприятии. В м.Гурган с.Койгородок он поздравил с 90-летем Нину Михайловну Тонких, ветерана трудового фронта.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67