Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.11.2018 17:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Койгородке меняли сигарету на конфету

В МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошли мероприятия, приуроченные «Всемирному дню отказа от курения».

Сегодня, 15 ноября в МБОУ «СОШ» с.Койгородок в рамках мероприятий «Всемирного дня отказа от курения» прошла необычная акция. Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» и Союза молодежи села. Основная цель акции — мобилизация действий в отношении актуальной проблемы в области здравоохранения — борьбы с курением.

Следует отметить, что одна из самых важных проблем ранней профилактики – воспитать у ребенка ценностное отношение к здоровью. Большинство подростков не умеют достаточно четко сформулировать свои аргументы «За» и «Против» курения. Это может означать, что информация о влиянии курения на организм человека в их представлении носит неопределенный, аморфный характер.

Во время акции был проведен комплекс мероприятий. В фойе школы организаторы разместили информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни. Предварительно были куплены конфеты для проведения акции. Во время перерывов между уроками организаторы акции привлекали внимание учащихся и взрослых к проблеме курения. Одни предлагали надувать воздушные шарики с ограничителями пропуска воздуха, другим приседать.

В целом, акция прошла креативно. Желающие за 20 приседаний получали конфетку. Особо подготовленные выполняли упражнение с лихвой, за что получили несколько сладких призов. В конце всем участникам раздали подготовленные буклеты «О вреде табака на организм» и выстроились с буквами «Мы за здоровый образ жизни».

«Сегодня мы второй раз в этом году провели акцию с целью пропаганды здорового образа жизни. Не секрет, что профилактика курения, особенно в подростковом возрасте, необходима — и формирует у населения негативное отношение к курению» — подчеркнула Оксана Яновна Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22