Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.11.2018 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке торжественно отметили Всероссийский день призывника

15 ноября — Всероссийский день призывника и по сложившейся традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. Этот праздник стал уже традиционным в нашем районе и посвящён тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству!

14 ноября, накануне Всероссийского дня призывника, будущих защитников Родины пригласили в Центр культуры с.Койгородок на торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Вместе с призывниками прибыли представители общественных организаций, допризывная молодежь, учащиеся школ, родственники и друзья.

Мероприятие организовало Управление образования администрации МР «Койгородский» совместно с Военным комиссариатом по Сысольскому, Прилузскому и Койгородскому районов и прошло при поддержке Центра культуры с.Койгородок и общественных организаций.

Открывали мероприятие ребята из кадетского класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Затем, выступил Александр Беляев, военный комиссар Сысольского, Прилузского и Койгородского районов.

«Я верю, что вы будете достойными солдатами! Желаю служить достойно, чтобы попали к добрым и требовательным командирам, а во время службы приобрели надежных друзей!» — подчеркнул он в своем выступлении.

Далее, со словами напутствия к призывникам обратились Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования, Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский», Юлия Данилова, редактор отдела писем общественно-политической газеты Койгородского района «Новая жизнь» — депутат Совета МР «Койгородский», Нина Турышева, председатель Койгородской районной организации ветеранов. После выступлений они вручили будущим воинам небольшие подарки. С ответным словом от имени призывников выступил Семен Остахов.

Концертная часть мероприятия началась с выступления фольклорного коллектива Центра культуры «Доли-шели». Ребята активно участвовали во всех конкурсах, которые проходили прямо на сцене и тепло поддерживались зрителями.

Изюминкой праздника стало выступление дуэта «Сияние». Исполняя подходящие для праздника эстрадные песни, они внесли свою легкую душевную нотку в этот вечер. Будущие воины бурными аплодисментами поддерживали каждое исполнение нарядно одетых самодеятельных артистов.

Следует отметить, что в этом году 22 парня Койгородского района, получили статус «призывника». Но в этот день на главную сцену района поднялись только 13 призывников, остальные по разным причинам не смогли подъехать. Молодые, здоровые парни совсем скоро пополнят собой ряды Вооруженных сил России. Их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Повзрослевшими и возмужавшими будут ждать их родные по окончании этого важного для каждого мужчины периода жизни.

Как пояснил Александр Беляев, сегодняшнее мероприятие мы проводили с целью пропаганды патриотизма, любви к Родине и повышению престижа военной службы. В Республике Коми призыв исполняется один раз в год осенью и длится два месяца (с 1 ноября по 31 декабря). Все призывники Койгородского района уже получили повестки. Ребята пополнят ряды солдат ВВС, ВКС, Национальной гвардии, Сухопутных войск и ВДВ. Они должны своевременно явиться в военный комиссариат с.Визинга, откуда будут направлены к местам своей службы.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57