Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.05.2017 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке, Кузьёле, Ужге и Нючпасе приступили к реализации проектов "Народный бюджет"

В Койгородском районе началась реализация мероприятий
шести социально значимых проектов получивших финансирование в рамках республиканской программы "Народный бюджет"

Решением Межведомственной комиссии по отбору народных проектов, которое  прошло 30 марта 2017 года, было решено, что в 2017 году восемь социально значимых проекта Койгородского района в рамках республиканской программы "Народный бюджет" получат финансирование.            В райцентре  будет реализовано четыре проекта: в сфере малого и среднего предпринимательства   - «Приобретение автомобиля для оказания ритуальных услуг»; в сфере агропромышленного производства — «Капитальный ремонт цеха хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод",  в сфере образования  - «Развитие допобразования в с.Койгородок (создание условий для развития лыжного спорта)» и в сфере физкультуры и спорта — «Строительство детской спортивной площадки д.Гурган». Так же в сфере физкультуры и спорта администрация  сельского поселения «Кузьель» будет реализовывать проект — «Установка спортивной площадки с элементами детской игровой».          Администрации сельского поселения «Ужга» предстоит реализовать народный проект в сфере культуры — «Приобретение концертных костюмов и музыкальной аппаратуры». Народный проект в сфере занятости населения — «Снос ветхих и аварийных строений» будет реализовывать  администрация сельского поселения «Нючпас». Сроки исполнения предусмотрены утвержденными графиками их реализации.

         С мая месяца в Койгородке, Кузьеле Ужге и Нючпасе приступили к реализации первых этапов народных проектов. Районная администрация разработала и направила в Министерство экономического развития Республики Коми и в Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, соответствующие документы, связанные с   вопросами по приобретению автомобиля для оказания ритуальных услуг. После заключения соответствующих соглашений предстоит выполнить мероприятия по приобретению автомобиля  и  его государственной  регистрации. 

         Для проведения капитального ремонта цеха хлебопечения в ООО "Койгородский хлебозавод"  разработали  сметы расходов. Занимались поиском  поставщиков и заключением  договоров для изготовления окон и  покупки материалов. В стадии решения вопросы по приобретению  окон и материалов для ремонта, а так же работы по поиску  подрядных организаций  для  заключения с ними  договора об оказании ремонтных работ в цехе хлебопечения.

         Администрация сельского поселения «Койгородок» приступила к выполнению подготовительных мероприятий по строительству детской спортивной площадки  в д.Гурган. После схода снежного покрова приступили к планированию площадки и подготовке территории. Параллельно ведутся  работы с поставщиками по приобретению материалов и оборудования. 

             Администрация сельского поселения «Нючпас» с 12 мая  приступила к    сносу пяти ветхих и аварийных строений. Работы выполняют, как было предусмотрено проектом, пять безработных  и Койгородское ДРСУ. Кровлю предусмотренных зданий склада лесопункта, сельского Совета, двух садиков и столовой  разбирают безработные, а сносом зданий занимается  ДРСУ.

             В Кузьелье так же приступили к реализации  первых этапов проекта  по установке спортивной площадки с элементами детской игровой. Ведутся работы по заключению  договора  на приобретение и доставку детского спортивного оборудования.

             В администрации сельского поселения «Ужга» завершаются  работы над эскизами концертных костюмов. Готовятся документы для   заключения договоров на пошив концертных костюмов и поставку музыкальной аппаратуры.

             Следует отметить, что к реализации  народного проекта «Уличное освещение» администрация сельского поселения «Грива» приступит,  согласно графика, с 16 июня. А проект в сфере образования — по  приобретению снегохода «Буран 4 ТД»,  будет реализовываться ДЮСШ в августе месяце. 

с.Грива
Площадка п.Кузьёль
Хлебозавод с.Койгородок
п.Нючпас
Площадка с.Койгородок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28