Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.09.2017 12:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЮСШ приобретает новый снегоход для обслуживания лыжной трассы

Дополнительное образование Койгородского района получает свое развитие за счет реализации социально значимого проекта «Народный бюджет».

        С марта 2017 года в Койгородском районе в рамках республиканского проекта «Народный бюджет» осуществляется реализация 8 социально значимых проектов. Четыре проекта уже реализовано, остальные — в стадии завершения.

        25.08.2017 г в Управление образования администрации МР «Койгородский» поступили  финансовые средства для  реализации еще одного проекта, на сей раз в   сфере образования, на общую сумму 350 тыс. рублей, из них: из республиканского  бюджета — 300 тыс. рублей и из местного бюджета — 50 тыс. рублей.

        На протяжении многих лет своего  снегохода в ДЮСШ не было, что в конечном итоге влияло на проведение тренировочного процесса и сказывалось на спортивных результатах юных лыжников. Социально-значимый  проект — развитие дополнительного образования  с.Койгородок,  предусматривает создание условий для развития лыжного спорта. Именно для этих целей  для ДЮСШ  приобретают  снегоход .

         В  августе  работники ДЮСШ подобрали   марку снегохода — «Буран 4ТД», определились с поставщиком в лице ООО «Актив» г.Сыктывкар и заключили с ним договор на приобретение   снегохода . В настоящее время  ожидают  поступление товара.

         Следует отметить, что контроль, за проведением работ по реализации народного проекта осуществляет Данилова Ю.А., депутат Совета МР «Койгородский».

        «После поступления финансовых средств мы подобрали  поставщика и заключили с ним договор на приобретение   снегохода. В настоящее время  ожидаем поступление товара. После получения  снегохода нам необходимо будет поставить на учет и получить государственные номера, затем провести соответствующее техническое обслуживание и обкатку. С появлением снежного покрова закрепленный работник на «Буране 4ТД» будет  обслуживать  лыжную трассу» — пояснил Дмитрий Кузнецов, директор МБОДО «ДЮСШ» с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57