Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.04.2018 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Вежью хотят модернизировать уличное освещение и ездить по новому мосту через речку Вежью

В Вежью выбрали два народных проекта «Народный бюджет», которые планируют реализовать в 2019 году

26 апреля в клубе пос.Вежью прошло собрание граждан по обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2019 году. Мероприятие проводилось в соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет», который был инициирован Главой Республики Коми Гапликовым С.А. и утвержденным графиком собраний граждан в сельских поселениях МОМР «Койгородский».

После открытия собрания, которое прошло под председательством Галины Кармановой, главой сельского поселения «Ужга», гражданам было предложено обсудить две инициативы жителей поселка по направлению — в сфере благоустройства. Первый проект предусматривает установку в системе уличного освещения поселка светодиодных энергосберегающих светильников и таймера. Второй, не менее важный проект — ремонт моста через речку Вежью по дороге в направлении пос.Нючпас. После небольшого обсуждения участники собрания единогласным решением приняли предложенные проекты.

Следует отметить, что уличное освещение поселка давно требует модернизации, так как эксплуатируется с 60-х годов прошлого столетия. Часть светильников неисправно, а работающие — не энергосберегающие. Таймер, который бы включал и отключал уличное освещение в установленное время, отсутствует. Мост через речку Вежью находится в черте населенного пункта и его состояние не отвечает требованиям безопасности.

«Сегодня на собрании жители поселка выбрали два социально значимых народных проекта, планируемые к реализации в 2019 году. Кроме этого, на собрании мы обсудили и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнеобеспечения поселка. Надеемся, что принятые проекты жителей поселка Вежью получат соответствующую поддержку на уровне республики» — пояснила Галина Карманова, глава сельского поселения «Ужга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13