Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.05.2018 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кузьеля хотят благоустроить прилегающую территорию возле обелиска и развивать культуру

В Кузьеле выбрали народные проекты «Народный бюджет», которые планируют реализовать в 2019 году.

15 мая в клубе пос.Кузьель состоялось собрание граждан по обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2019 году.

Следует отметить, что мероприятие проводилось в соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет», который был инициирован Главой Республики Коми Гапликовым С.А. и утвержденным графиком собраний граждан в сельских поселениях МОМР «Койгородский».

После открытия собрания, которое прошло под председательством Веры Шакировой, главы сельского поселения «Кузьель», гражданам было предложено обсудить две инициативы жителей поселка — по направлениям в сфере благоустройства и в сфере культуры. Первый проект предусматривает благоустройство прилегающей территории возле обелиска погибшим участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, а второй — приобретение для клуба аппаратуры и замена одежды для сцены. После небольшого обсуждения участники собрания единогласным решением приняли предложенные проекты.

Следует отметить, что прилегающая территория возле обелиска не огорожена, тротуара нет. В сельском клубе звуковая аппаратура технически изношена и давно требует модернизации, а одежда сцены морально устарела и от срока давности выцвела.

«Сегодня на собрании жители поселка выбрали два социально значимых народных проекта, планируемые к реализации в 2019 году. Надеемся, что принятые проекты и решение жителей поселка по наболевшим вопросам получат соответствующую поддержку на уровне республики» — пояснила Вера Шакирова, глава сельского поселения «Кузьель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19