Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.07.2018 15:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сосногорский район "подарил" Койгородскому району полмиллиона рублей

Койгородский район получит 500 тысяч рублей на реализацию инициатив в рамках проекта "Народный бюджет". Соответствующее постановление подписала сегодня первый заместитель председателя правительства Республики Коми Лариса Максимова.

Средства перераспределят из субсидии Сосногорскому району. Как пояснили "Комиинформу" в администрации Сосногорского района, такая рокировка связана с отказом инициатора проекта от его реализации. Планировалось, что деньги пойдут на приобретение технологического оборудования для пекарного производства.

Тем временем, жители Койгородка знают на что потратить субсидию. В районе уже обсудили и одобрили 15 проектов "Народный бюджет", которые планируют реализовать в 2019 году. Так, в Койгородке хотят починить крышу в детском саду, Сразу несколько поселков нуждаются в автолавке, ее планируют использовать для доставки товаров в отдаленные населенные пункты района: Ком, Кузъель, Нючпас, Иван-Чомъя.

ООО "Койгородский хлебозавод" и ООО "Коймолпром" также требуют модернизации. Так, введение новой линии по изготовлению печенья в ООО "Койгородский хлебозавод" и модернизация упаковочной линии ООО "Коймолпром" помогут им выйти на новый уровень.

Также 8 проектов, которые подготовили работники администрации села, касаются сферы благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18