Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.03.2019 16:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На обновление системы отопления в здании Детского сада №1 с.Койгородок выделено 600 тысяч рублей

Вице-премьер правительства Республики Коми Лариса Максимова подписала постановление, которым определена сумма 12 млн. рублей , которая будет направлена из республиканского бюджета на реализацию проектов "Народного бюджета" в сфере образования в 2019 году.

На днях муниципалитетам Республики Коми распределили субсидии на реализацию проектов "Народного бюджета" в сфере образования.

Самые большие субсидии, в размере 1 млн 200 тыс. тыс. рублей каждая, получат Ижемский и Усть-Куломский районы. 900 тыс. рублей будут направлены в Корткеросский район, 871 тыс. рублей — в Печору. Койгородскому району выделено — 600 тыс.рублей.

Выделенные средства будут направлены -в сфере образования на «Обновление системы отопления в здании Детского сада№1 с.Койгородок» .

Напомним, что «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми С.А. Гапликовым. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 октября 2019 года.

В рамках «Народного бюджета» 227 проектов, поддержанных жителями республики, получат финансирование на общую сумму более 119 млн. рублей. В этом году на территории Койгородского района планируется реализовать 12 проектов на общую сумму свыше 4,3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30