Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.07.2019 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке успешно реализовали социально значимый проект "Клубный дворик"

Первый социально значимый проект Койгородского района, получивший финансирование в рамках проекта "Народный бюджет" в 2019 году успешно реализован.

В начале года на заседании Межведомственной комиссии по отбору народных проектов был утвержден перечень социально значимых инициатив для реализации в этом году. 13 проектов Койгородского района на общую сумму более 4 млн.рублей прошли соответствующий отбор. Среди одобренных проектов — «Клубный дворик» с.Койгородок.

Следует отметить, что реализация первого этапа данного проекта началась еще в прошлом году. Для реализации второго этапа в сфере культуры на 2019 год была определена сумма — 300 тыс.рублей. Всего же на реализацию проекта заявлено финансирование в объема 1,5 млн. рублей, из них: 1,183 млн.рублей — средства бюджета МО, 17 тыс.рублей — средства граждан. Ответственным за реализацию проекта был назначен Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Взаимодействие и консультирование жителей по участию в данном проекте от депутатского корпуса осуществляла Юлия Данилова.

На втором этапе реализации проекта предусматривались работы по асфальтированию площадки, что в целом отражалось на благоустройстве территории возле Центра культуры.

Следует отметить, что руководство района поставило задачу — завершить все работы по обустройству «Клубного дворика» до 8 июня — дня празднования 70-летия Койгородского района.

После схода снежного покрова, а именно в начале мая работники Койгородской ДРСУч приступили к выполнению работ по подготовке площадки для асфальтирования.

Кроме этого, в кротчайшие сроки был заключен договор с ООО «Вегас» (г.Сыктывкар) по разработке проекта и обустройству крытой сценической площадки и скамеек для зрителей. Средства для этих целей предусматривались уже за счет социального партнерства с АО «Монди СЛПК». Монтажники за короткое время выполнили работы по сборке крытой сценической площадки. Таким образом, почти все работы были успешно реализованы в установленные сроки.

8 июня на благоустроенной территории возле Центра культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилея района. На новой площадке организаторы мероприятия развернули: ярмарку подворий сельских поселений "Наш островок — России уголок", ярмарку угощений, фото-выставку "О родной земле с любовью", выставку Коми ремесленной палаты, площадки различных мастер-классов, торговые ряды ярмарки "Покупаем местное", площадку "Мировые мастеровые", монетный двор, где чеканили монету "Койгорт район 70 лет", интеллектуальную площадку "Югыд юр", выставку-продажу печатной продукции и т.д.

С новой крытой сценической площадки с юбилеем района всех присутствующих поздравила руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Ушакова и дала старт к началу гала концерта «Юбилей встречай — Койгородский край» с участием лучших артистов Койгородского района и гостей Республики Коми. Мероприятие завершилось праздничной дискотекой с зажигательной развлекательной программой "В кругу друзей на позитиве" с участием кавер-группы "Текила-Tesla" и фейерверком.

Как показали итоги юбилейных мероприятий — обустройство площадки возле Центра культуры с.Койгородок положительно сказалось на проведении значимого культурно-массового мероприятия, жители и гости Койгородка высказывали свое восхищение по организации грандиозного мероприятия.

«Обустройство постоянно действующей площадки возле Центра культуры с.Койгородок стало возможным благодаря реализация народного проекта «Клубный дворик», которым предусматривалось выделение для этих целей финансовых средств из бюджетов Республики Коми и МОМР «Койгородский», а так же финансовое участие граждан. Параллельно, на средства АО «Монди СЛПК» была возведена крытая сценическая площадка и скамейки для зрителей. Искренне благодарю всех, кто принимал участие в реализации народного проекта «Клубный дворик», оказанную помощь и поддержку» — отметил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Было

Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73