Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.08.2020 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме культуры пст.Подзь завершен ремонт туалета

На реализацию проекта в сфере культуры «Музыка должна пахнуть цветами» пст.Подзь было выделено 600 тыс.рублей. На днях народный проект был успешно завершен.

На днях в Доме культуры п. Подзь филиал МБУК "КЦКО" завершились мероприятия по реализации Народного проекта в сфере культуры «Музыка должна пахнуть цветами» » пст.Подзь.

Как отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» — Для выполнения работ на реализацию народного проекта «Музыка должна пахнуть цветами» пст.Подзь были привлечены ООО СК «Кронус» г.Сыктывкар и ИП Горельская О.Н. г.Сыктывкар. Для этих целей было выделено  800, 0 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета 600,0 тыс. рублей, из местного бюджета 192, 0 тыс. руб. и 8,0 тыс. рублей – денежный вклад граждан.

После заключения соответствующих договоров  за короткое время строителями были выполнены работы по демонтажу старой облицовки стен и прогнившего пола туалета. Затем, подвели воду, установили сантехнику (две раковины и два унитаза), провели наружную  и внутреннюю канализацию. На стены наложили  кафель, потолок выполнили навесной. Кроме этого, установили новые радиаторы отопления и провели замену электропроводки. Работы велись согласно установленного срока, замечаний к строителям нет.

Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 октября 2020 года.

было
стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21