Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.11.2021 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет - 2021. В Нючпасе отремонтировали клуб

В клубе пст.Нючпас провели ремонтные работы.  В итоге — получился очень уютный зал, в котором будет комфортно зрителям и всем участникам художественной самодеятельности.

В пст.Нючпас успешно провели мероприятия в рамках реализации народного проекта «Народный бюджет 2021». 31 октября завершились мероприятия по реализации проекта в сфере культура "Ремонт клуба п. Нючпас".

В перечень необходимых к выполнению работ по проекту были включены работы по утеплению потолка зрительного зала, по ремонту полов, по замене дверей и окон, а так же по приобретению одежды сцены.

В ходе ремонтных работ подрядчики установили новый навесной потолок, с новыми световыми панелями. Стены выровняли гипсокартоном и покрасили. Пол выстелили фанерой и линолеумом. В итоге — получился очень уютный зал, в котором будет комфортно зрителям и всем участникам художественной самодеятельности.

Как отметили в Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», — для выполнения работ на реализацию народного проекта "Ремонт клуба пос.Нючпас" было выделено 600 тыс.рублей. Работы были завершены в установленные сроки, замечаний к подрядчику нет.

Следует отметить, что «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21