Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.09.2021 12:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе успешно реализовали два народных проекта

Народный бюджет — 2021. В рамках реализации двух народных проектов в сфере образование в МБОУ «СОШ» с.Койгородок отремонтировали туалетные помещения и утеплили стены актового зала.

В последние дни августа в МБОУ «СОШ» с.Койгородок успешно провели мероприятия по завершению реализации двух Народных проектов в сфере образование: "Ремонт туалетных помещений" и "Утепление актового зала МБОУ "СОШ" с. Койгородок.

Еще в период летних каникул, под руководством директора школы Э.А.Кораевой, проводились мероприятия по заключению соответствующих договоров с подрядчиками и поставщиками. В это же время, приобреталось необходимое оборудование и материалы, в том числе: унитазы, радиаторы, смесители, кафельная плитка на пол и стены, краски, светодиодные светильники, пластиковые двери, водопроводные и канализационные трубы и сайдинг.

В середине июля подрядчики, в лице ООО «Бастион» (г.Сыктывкар), выполнили демонтаж старого оборудования, а когда поступили необходимые материалы, сразу же приступили к работам по ремонту туалетных помещений и утеплению актового зала.

В перечень необходимых к выполнению работ по первому проекту были включены работы в туалетах, которые размещены отдельно для мальчиков и девочек на первом и втором этажах. В ходе ремонтных работ были проведены работы по монтажу кабинок между унитазами; по замене унитазов; по замене смесителей; по монтажу кафельной плитки на пол и стены; по покраске стен и потолков; по установке светодиодных светильников; по установке пластиковых дверей; по замене труб водопровода и по замене канализационных труб.

При реализации второго проекта работники подрядной организации провели демонтаж деревянных дверей и чугунных радиаторов отопления, а затем выполнили монтаж обрешетки на уличной стене актового зала и утеплителя, установили металлический сайдинг и металлические радиаторы отопления. Работы завершились заменой старых светильников на экономически выгодные — светодиодные.

Срок реализации проектов был определен до 31 августа. Все работы подрядчики выполнили в установленный срок. Ко Дню Знаний школа была готова к открытию нового учебного года.

С реализацией проектов ожидается, что в период низких температур в актовом зале будет сохраняться тепло, в туалетах будет комфортно и уютно, системы водопровода и канализации будут работать исправно, светодиодные светильники обеспечат достаточное освещение и будет экономия по расходам за электроэнергию.

Как отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский», — для выполнения работ на реализацию народных проектов "Ремонт туалетных помещений" и "Утепление актового зала МБОУ "СОШ" с. Койгородок было выделено по 670 тыс.рублей на каждый проект. Работы были выполнены в установленные сроки, замечаний к подрядчикам нет.

Следует отметить, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами до 1 ноября 2021 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Было
Стало

Было - стало

Было
Стало
Было
Стало
Было
Стало
Было
Стало
Было
Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35