Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.04.2023 21:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке обсудили и выбрали   народные проекты, которые планируют реализовать в 2024 году

Жители райцентра определились с социально значимыми народными проектами «Народный бюджет», которые предложили для включения в районный план реализации на 2024 год.

Сегодня, 5 апреля, в Центре культуры с.Койгородок прошло собрание граждан, по обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2024 году.

Следует отметить, «Народный бюджет» был инициирован Главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения.

После открытия собрания, которое прошло под председательством Александра Тебенькова, руководителя администрации сельского поселения «Койгородок», гражданам было предложено обсудить 19 инициатив по 13 направлениям.

Согласно утвержденного регламента проведения собраний граждан, председательствующий информировал жителей, что в соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет», проекты должны пройти первый этап – получить поддержку населением, в том числе и финансовую. Затем, выбранные проекты направляются в администрацию района для включения в районный план. Далее, Межведомственная комиссия проводит окончательный отбор проектов.

После обсуждения присутствующим было предложено проголосовать «за» или «против» рассмотренных проектов. В итоге, своим решением собравшиеся одобрили наиболее значимые проекты и предложили администрации сельского поселения направить протокол собрания в Финансовое управление администрации МР «Койгородский» для включения в районный план.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22