Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.08.2023 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет 2023. В Седтыдоре и Вежью установили новые автобусные остановки

В сельском поселении «Ужга» успешно реализовали народный проект в сфере благоустройства «Благоустройство территорий и замена старых автомобильных остановок», который предусматривал установку новых автобусных остановок в пст.Седтыдор и пст.Вежью .

На днях в сельском поселении «Ужга» реализовали народный проект в сфере благоустройства. Мероприятия по реализации народного проекта «Благоустройство территорий и замена старых автомобильных остановок» проводились в рамках проекта «Народный бюджет -2023». Проект предусматривал замену старых автобусных остановок в пст.Седтыдор и пст.Вежью. Общая стоимость проекта 400,00 тысяч рублей.

Актуальность вопроса заключалась в том, что старые автобусные остановки в Седтыдоре и Вежью не соответствовали предъявляемым требованиям, основные конструкции прогнили, кровля подтекала. Поэтому, новые автобусные остановки были долгожданные и востребованные всеми возрастными категориями населения, особенно детьми, так как автобусные остановки входили в школьные маршруты.

Теперь новые автобусные остановки стали комфортнее, прилегающие территории приняли благоустроенный вид. Жители и гости поселка уже в стадии строительства выражали слова благодарности в адрес администрации сельского поселения за заботу о жителях поселков.

"В целях реализации проекта «Благоустройство территорий и замена старых автомобильных остановок» мы еще в мае месяце заключили необходимые договора с подрядчиком в лице ООО «РегионСнаб» (г.Сыктывкар). Затем подрядчики приобрели и доставили все необходимые материалы. В итоге — были возведены новые автобусные остановки в пст.Седтыдор и пст.Вежью, которые отвечают всем предъявляемым требованиям. В настоящее время проект реализован на 100 %. Огромное спасибо всем, кто принимал активное участие в реализации данного проекта" — отметила Галина Карманова, глава сельского поселения "Ужга".

Напомним, «Народный бюджет» был инициирован в 2016 году главой Республики Коми. Данный проект реализуется с главной целью — выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения. Финансовые средства выделяются из республиканского и районного бюджетов, а так же с привлечением средств граждан. Народные проекты будут реализованы органами местного самоуправления совместно с гражданами.

Автобусная остановка в пст.Вежью.jpg
Автобусная остановка в пст.Седтыдор .jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30