Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.11.2016 12:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые технологии помогут налогоплательщикам принимать участие в улучшении качества работы налоговой инспекции

В Межрайонной ИФНС  России №1 Республике Коми появились информационные плакаты с QR-кодами для оценки качества работы налогового органа с помощью нового сервиса Федеральной налоговой службы «QR-анкетирование». Новый сервис предназначен для отправки своих предложений и замечаний руководству налогового органа прямо со смартфона.

Получив государственную услугу, налогоплательщик с помощью специального приложения на своем смартфоне или планшете может считать QR-код, содержащегося на плакате, и сразу отправить свои замечания и предложения по качеству работы налоговой инспекции и ее сотрудников на электронный ящик начальника инспекции в режиме реального времени. В случае отсутствия специального приложения можно вручную ввести с клавиатуры телефона, планшета или ноутбука ссылку в адресную строку браузера и перейти на страницу в сети Интернет, которая содержит анкету налоговой инспекции.

 

С помощью QR-кода можно написать отзыв, комментарий или предложение, а также оценить качество предоставленной услуги по пяти критериям:

 

  • доступность информации;
  • комфортность условий;
  • время ожидания в очереди;
  • время предоставления услуги;
  • вежливость и компетентность сотрудников.

Использование QR-технологии в реальном времени позволит руководству налоговых органов моментально получать обратную связь от налогоплательщиков и принимать оперативные решения в конкретных ситуациях. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24