Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.12.2016 19:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов для физических лиц

Если 1 декабря налоги были не уплачены имущественные налоги, то уже со следующего дня ежедневно начисляется пени. Система их начисления — каждый день на сумму задолженности будут начисляется пеня, равную 1/300 от ставки рефинансирования Центрального Банка РФ.



Как узнать, есть ли задолженность по налогам?

Во-первых, узнать задолженность по налогам можно онлайн:


в личном кабинете налогоплательщика;


через портал госуслуг.

Во-вторых, это можно сделать, лично посетив налоговую инспекцию по месту жительства.

А сведения о задолженности по налогам, находящейся в процессе взыскания, можно получить на сайте службы судебных приставов.

Заметим, что в любом случае это проверка налоговой задолженности по ИНН. Так что знать свой идентификационный номер нужно каждому налогоплательщику.

Способ узнать задолженность по налогам на официальном сайте Налоговой службы РФ по ИНН

Узнать задолженность по налогам на сайте ФНС России можно только через личный кабинет налогоплательщика, который доступен по ссылке https://lk2.service.nalog.ru/lk/.

Для этого необходимо зарегистрироваться и получить доступ к ЛК. Он возможен:


по логину и паролю, полученному в любой ИФНС (нужен паспорт и свидетельство о присвоении ИНН или его копия);


с помощью квалифицированной электронной подписи / универсальной электронной карты (квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи выдается удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России);


с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, но только если вы получили их лично у операторов ЕСИА (в отделении почты России, МФЦ и др.).

Зайдя в личный кабинет, вы увидите не только задолженность по налогам, но и всю свою налоговую историю, включая сведения о доходах и НДФЛ, поданные за вас вашими налоговыми агентами (например, работодателем) за 3 года.

Способ проверить налоговую задолженность на сайте госуслуг.

Для получения информации о задолженности по налогам этим способом тоже необходима регистрация, но только на портале государственных услуг. Он доступен по ссылке http://www.gosuslugi.ru/.

На портале нужно выбрать услугу «Проверка налоговых задолженностей», и система произведет проверку налоговой задолженности по ИНН и вашей фамилии.

Можно узнать о задолженности в налоговой инспекции.

Налогоплательщики, у которых нет доступа к перечисленным способам проверки, тоже могут узнать свою задолженность по налогам. Для этого необходимо посетить ИФНС лично с паспортом и ИНН. Инспектор расскажет, по каким налогам у вас есть долги, откуда они появились и как их погасить.

Проверка налоговой задолженности по фамилии на сайте судебных приставов.

У судебных приставов узнать задолженность по налогам, взыскание которой находится на стадии исполнительного производства, тоже можно. Для этого на сайте ФССП http://fssprus.ru/ действует специальный сервис «Узнай о долгах». Поиск исполнительного производства осуществляется по Ф. И. О. и дате рождения.

Кстати, здесь можно получить информацию не только о задолженности по налогам, но и по другим исполнительным производствам, в частности по взысканию административных штрафов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24