Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.07.2016 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН)

На основе данных учета федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, ведет Единый государственный реестр налогоплательщиков в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации. Состав сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, определяется Министерством финансов Российской Федерации.

Собственником Единого государственного реестра налогоплательщиков является Российская Федерация.

Право собственности от имени Российской Федерации в отношении Единого государственного реестра налогоплательщиков осуществляет в рамках своей компетенции Правительство Российской Федерации.

Федеральная налоговая служба осуществляет организационное и методическое руководство по формированию и ведению Единого государственного реестра налогоплательщиков.

Порядок предоставления сведений из ЕГРН

Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен Административным регламентом Федеральной налоговой службы предоставления государственной услуги по представлению выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденным приказом Минфина России от 30.12.2014 № 178н

Для предоставления сведений из ЕГРН в налоговый орган представляется запрос заявителя, составленный в произвольной форме на бумажном носителе или в электронной форме.

Запрос представляется в любой налоговый орган независимо от адреса места нахождения (места жительства) заявителя или лица, о котором запрашиваются сведения.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН представляются заявителю с учетом требований, предусмотренных статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации:

  • о себе – в полном объеме;
  • об ИНН иного физического лица (об ИНН, КПП иной организации);
  • об иных физических лицах (об иных организациях) – в случаях и объеме, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Сведения из ЕГРН предоставляются налоговыми органами в виде выписки по формам, утверждённым приказом ФНС России от 16.04.2015 № ММВ-7-14/153@ «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра налогоплательщиков».

Выписка из ЕГРН предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56