Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.08.2016 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов  и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Закон № 290-ФЗ направлен на существенное упрощение и повышение эффективности действующего порядка применения контрольно-кассовой техники.

Переходные положения Закона № 290-ФЗ предусматривают плавный и поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Так, с 15 июля 2016 года предусмотрена возможность добровольного перехода на новый порядок.

Применение новой технологии  позволит добросовестному владельцу ККТ:

1) снизить ежегодные расходы на ККТ;

2) получить инструмент, с помощью которого он сможет в режиме реального времени следить за своими оборотами, показателями, и лучше контролировать свой бизнес;

3) иметь возможность через сайт ФНС России зарегистрировать ККТ без ее физического предоставления в налоговый орган;

4) применять в составе ККТ современные электронные устройства – мобильные телефоны и планшеты;

5) избавиться от проверок, так как оперативное получение информации о расчетах обеспечивает соответствующую среду доверия;

6) работать в условиях честной конкурентной бизнес среды за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество.

С подробной информацией на данную тему можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112