Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.10.2018 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Чоп - "Сдача норм ГТО у меня началась с ..."обязаловки" КОНКУРС: "КАК Я ВЫПОЛНЯЛ НОРМЫ ГТО"

С опытом выполнения нормативов ВФСК «ГТО» делится Екатерина Чоп, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Койгородок».

- Обладателем какого знака ГТО Вы являетесь?

- Бронзовый знак ВФСК «ГТО».

- Какое место в вашей жизни занимает спорт?

- В целом, спорт в моей жизни занимает важное место. Я с удовольствием посещаю спорткомплекс (шейпинг), бегаю на лыжах, катаюсь на велосипеде, иногда занимаюсь в тренажерном зале. Люблю заниматься спортом дома. Спорт помогает во всем — придаёт здоровье телу и бодрость духу. Кроме того, физическая нагрузка помогает справляться с моральными трудностями в жизни.

- А вы к чему готовились особенно?

- Сдача норм ГТО началась у меня, как говорится, «с обязаловки». В один прекрасный день, находясь на рабочем месте, нас всем коллективом пригласили в Спорткомплекс на сдачу нормативов ГТО. Я сразу же прошла регистрацию на сайте, посетила терапевта для допуска к сдаче. Также предварительно изучила все ступени и показатели, которые необходимо сдать.

- Насколько сложным для вас было выполнить нормативы ГТО?

- Особого волнения и трудностей при сдаче нормативов я не испытывала, так как занимаюсь спортом с детства и считаю себя спортивным человеком. Поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, бег, лыжи – все было несложно. Самыми сложными для меня оказались прыжки в длину и стрельба. Сама не знаю, почему. Наверное, потому что я меньше внимания уделяю этим видам спорта.

- Какой совет можете дать своим землякам?

- Многие спрашивают, зачем это нужно (сдавать ГТО)? Тут каждый решает сам. По мне так это мероприятие для развития массового спорта. Это возможность проверить себя и свои силы.

Главное – не бояться, не думать, что ты не справишься. Главное – участвовать. Пока у мня бронзовый значок. Но все еще впереди. Буду стремиться идти вперёд, покорять новые вершины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42