Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.06.2018 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Кажыме более 10 человек прошли регистрацию в ЕСИА

Жители Кажыма сделали первый шаг к комфортному получению документов.

Сегодня, 7 июня, в Кажыме проводились мероприятия по регистрации жителей поселка в единой системе идентификации и аутентификации. Мероприятие проводилось в соответствии с планом мероприятий по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме на территории МОМР «Койгородский» на 2018-2019 гг,

Напомним, что ЕСИА — это федеральная государственная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. С помощью ЕСИА можно решать важные вопросы с государством с помощью единой учетной записи. Например, записаться на прием к врачу, записать ребенка в детский сад, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, налоговых задолженностей и получить необходимую информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплат. Кроме этого, можно подавать заявления на получение паспорта и охотбилета, регистрировать брак и рождение ребенка, оплачивать гостпошлину со скидкой 30% из дома.

Сегодня жители Кажыма сделали первый шаг к комфортному получению документов. В администрации сельского поселения «Кажым» проводилась регистрация жителей в ЕСИА. За короткое время ведущий программист Управления делами администрации МР «Койгородский» Владислав Парначев оказал необходимую помощь более 10 человек. Жители Кажыма теперь могут в любое удобное время прямо из дома подавать заявления в онлайне и отслеживать их статус в Личном кабинете.

Как пояснили в Управлении делами администрации МР «Койгородский» мероприятия по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме будут и дальше проводиться. График выездных мероприятий в сельских поселениях утвержден, регистрация жителей в ЕСИА продолжится.

Более подробно узнать о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде можно здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11