Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.12.2020 16:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Коми информирует:

Все индивидуальные предприниматели вне зависимости от применяемой ими системы налогообложения обязаны указывать в кассовом чеке наименование товаров, работ, услуг и их количество, позволяющее покупателю однозначно идентифицировать товар, работу, услугу.

Для формирования перечня наименований товаров (работ, услуг) можно воспользоваться Общероссийским классификатором продукции по видам деятельности (ОК 034-2014), утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст в ред. от 27.08.2020.

При добавлении данного реквизита в контрольно-кассовую технику:

не требуется подавать заявление в налоговый орган о перерегистрации контрольно-кассовой техники;

фискальный накопить не требует замены;

информация по перенастройке контрольно-кассовой техники изложена в эксплуатационной документации, которую можно загрузить, перейдя по ссылке https://www.nalog.ru/rn11/service/kkt_doc/

Обращаем внимание, что после 01.02.2021 формирование кассового чека без указания в нем наименования товара, работы, услуги и их количества, является нарушением порядка и условий применения контрольно-кассовой техники и предусматривает административную ответственность по части 4 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11