Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

21.03.2017 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством Российской Федерации уточнен порядок ввоза лекарственных средств для личных нужд

Сыктывкарская транспортная прокуратура разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 № 1515  внесены изменения в Правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.09.2010 № 771 (далее – Правила ввоза лекарств).

Ранее действующая редакция Правил ввоза лекарств также предусматривала возможность их ввоза не только специализированными юридическим лицами, но и физическими лицами для личного использования.

Постановлением Правительства от 28.12.2016 № 1515 этот порядок уточнен.

В частности, ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, включенные соответственно в список сильнодействующих веществ и в список ядовитых веществ, осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов, за исключением лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых в Российской Федерации без рецепта на лекарственный препарат. Указанные документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарственного препарата. В случае если такие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, незаконный оборот которых в крупном размере предусматривает уголовную ответственность, также их размеры, приведены в постановлении Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 № 964.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7