Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.12.2014 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миграционная служба сообщает:

С 1 января 2015г. вступает в силу Федеральный закон от 21 декабря 2013г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»», в соответствии с которым заграничные паспорта с электронным носителем информации, выдаваемые на территории Российской Федерации, будут содержать дополнительный биометрический параметр (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

При приеме заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами уполномоченное должностное лицо должно провести цифровое фотографирование заявителя, либо лица, в отношении которого такое заявление подано, и сканирование папиллярных узоров указательных пальцев рук указанных лиц, достигших возраста 12 лет. В случае невозможности сканирования папиллярного узора указательного пальца руки, проводится сканирование папиллярного узора большого пальца, либо среднего, либо безымянного, либо мизинца (в порядке убывания приоритета). Прикладывание пальца заявителя, либо лица, в отношении которого такое заявление подано, к сканирующему устройству осуществляется под непосредственным наблюдением уполномоченного должностного лица.

            При выдаче паспорта проводится биометрическая процедура верификации личности владельца документа. В этой связи проводится новое сканирование папиллярных узоров одного из указательных пальцев рук владельца документа и сравнение полученного при сканировании папиллярного узора пальца руки с папиллярным узором, ранее сохраненным в микросхеме заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами (считывание отпечатка пальца).

Кроме этого с 1 января 2015г. вступает в силу Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 221-ФЗ « О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в соответствии с которым увеличиваются размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации.

Так, например, за выдачу российского паспорта владелец уплатит 300 рублей  вместо 200 рублей;

- за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации  взамен утраченного или пришедшего в негодность 1500 рублей вместо 500 рублей;

- за выдачу заграничного паспорта  сроком действия на 5 лет -2000 рублей (вместо 1000 рублей);

- за выдачу заграничного паспорта нового поколения  сроком действия на 10 лет -3500 рублей;

- за выдачу заграничного паспорта гражданину Российской Федерации сроком действия на 5 лет в возрасте до 14 лет -1000 рублей (вместо 300 рублей);

- за выдачу заграничного паспорта нового поколения гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет сроком действия на 10 лет -1500 рублей;

Увеличиваются размеры госпошлины для иностранных граждан желающих получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и получить Российское гражданство в среднем на 600-1500 рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57