Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.10.2015 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги миграционной службы в центре «Мои Документы» Койгородского района:

- выдача (замена) паспорта в связи с достижением 14 лет, 20 лет, 45 лет, изменением даты и места рождения, имени, фамилии, обнаружением ошибочности, изменением внешности, непригодности к использованию;
- выдача (замена) заграничного паспорта;
- регистрация граждан по месту жительства;
- регистрация граждан по месту пребывания;
- снятие с регистрационного учета;
постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания.

В Госдуму внесен законопроект, направленный на создание дополнительных условий социальной защиты граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (ЧС). 
Предлагается освободить граждан, пострадавших в результате ЧС, от уплаты госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность. 
Напомним, сейчас госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность взимается в размере 1,5 тыс. руб. (подп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Правительство РФ поддерживает законопроект, однако уточняет, что в предлагаемой норме не предусмотрена обязательность наличия причинно-следственной связи между произошедшей ЧС и утратой или приведением в негодность паспорта гражданина РФ. Также кабмин отмечает, что в случае принятия инициативы необходимо будет внести сопутствующие корректировки в Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/665979/#ixzz3pHNwsZuU

Образец(23,4 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35